Структура соревнований

Структура соревнований

Соревнования проводятся в спорткомплексе пять дней:

29 апреля (в хронологическом порядке):

  • Младшие дети, все дисциплины – опробование площадок;
  • Мальчики и девочки, все дисциплины – опробование площадок;
  • Юниоры и Юниорки, все дисциплины – опробование площадок;
  • Мужчины и Женщины, все дисциплины – опробование площадок;
  • Младшие дети, Мальчики и Девочки, Юниоры и Юниорки, Мужчины и Женщины все дисциплины –  открытие фестиваля;

На опробовании площадок   каждая команда может пройти свою соревновательную программу в полном объеме, и продемонстрировать костюмы, в которых будет выступать (все члены команды). Команды, опоздавшие ко времени, отведённому по графику, будут проходить опробование после всех заявленных команд если позволит график ;

Для открытия фестиваля все заявленные команды во всех дисциплинах и возрастных  категориях должны прибыть на стадион за 45 минут до начала открытия в фирменных майках фестиваля.

Соревнования проходят в режиме нон-стоп без парада открытия и закрытия.

30 апреля Соревнования по черлидингу среди сборных команд общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации (в хронологическом порядке):

  • Младшие дети, чир, чир- фристайл – соревнования;
  • Младшие дети, чир, чир- фристайл – награждение;
  • Мальчики и Девочки, чир, чир- фристайл –  соревнований;
  • Мальчики и Девочки, чир, чир- фристайл – награждение;
  •  Юниоры и Юниорки, чир, чир-микс, чир-фристайл – соревнования;
  • Юниоры и Юниорки, чир, чир-микс, чир- фристайл – награждение.

30 апреля Соревнований по черлидингу среди команд школьных спортивных клубов (в хронологическом порядке):

  • Младшие дети, чир, чир- фристайл – соревнования;
  • Младшие дети, чир, чир- фристайл – награждение;
  • Мальчики и Девочки, чир, чир- фристайл –  соревнований;
  • Мальчики и Девочки, чир, чир- фристайл – награждение;
  •  Юниоры и Юниорки, чир, чир-микс, чир-фристайл – соревнования;
  • Юниоры и Юниорки, чир, чир-микс, чир- фристайл – награждение.

01 мая Соревнования по черлидингу «Добейся успеха на Юге России». (в хронологическом порядке):

  • Младшие дети, чир, чир- фристайл, хай кик, чир-джаз-группа, чир-хип-хоп-группа – соревнования;
  • Младшие дети, чир, чир- фристайл, хай кик, чир-джаз-группа, чир-хип-хоп-группа – награждение;
  • Мальчики и Девочки, чир, чир- фристайл, хай кик, чир-джаз-группа, чир-хип-хоп-группа –  соревнований;
  • Мальчики и Девочки, чир, чир- фристайл, хай кик, чир-джаз-группа, чир-хип-хоп-группа – награждение;
  •  Юниоры и Юниорки, чир, чир-микс, чир-фристайл, гупповые станты, групповые станты микс, хай кик, чир-джаз-группа, чир-хип-хоп-группа – соревнования;
  • Юниоры и Юниорки, чир, чир-микс, чир- фристайл, гупповые станты, групповые станты микс,  хай кик, чир-джаз-группа, чир-хип-хоп-группа. – награждение.
  • Мужчины и Женщины, чир, чир-микс, чир- фристайл,чир-фристайл-двойка, гупповые станты, групповые станты микс, партнерские станты, хай кик, чир-джаз-группа, чир-хип-хоп-группа, -соревнования.
  • Мужчины и Женщины, чир, чир-микс, чир- фристайл, чир-фристайл-двойка гупповые станты, групповые станты микс, партнерские станты, хай кик, чир-джаз-группа, чир-хип-хоп-группа -награждение.

02 мая «Стант-фестиваль» среди молодежных и студенческих команд по черлидингу

  • Юниоры и Юниорки,  гупповые станты, групповые станты микс – соревнования, первый этап;
  • Юниоры и Юниорки,  гупповые станты, групповые станты микс – соревнования, финал;
  • Юниоры и Юниорки, гупповые станты, групповые станты микс – награждение.
  • Мужчины и Женщины, гупповые станты, групповые станты микс, партнерские станты, — соревнования, первый этап.
  • Мужчины и Женщины, гупповые станты, групповые станты микс, партнерские станты, — соревнования, финал.
  • Мужчины и Женщины, гупповые станты, групповые станты микс, партнерские санты, — награждение.

02 мая Соревнования среди команд студенческих спортивных клубов  и профессиональных клубов «Чир-данс шоу» (в хронологическом порядке):

  • Мужчины и Женщины, чир-данс-шоу — соревнования.
  • Мужчины и Женщины, чир-данс-шоу — награждение.

03 мая Соревнования среди команд болельщиков и родителей  спортсменов-черлидеров (в хронологическом порядке):

  • Мужчины и Женщины, чир-микс — соревнования.
  • Мужчины и Женщины, чир-микс — награждение.
  • Младшие дети, Мальчики и Девочки, Юниоры и Юниорки, Мужчины и Женщины все дисциплины –  закрытие фестиваля;
  • Для закрытия фестиваля все команды участники во всех дисциплинах и возрастных категориях должны прибыть на стадион за 30 минут до начала закрытия.

Структура культурно-познавательной программы:

Культурно-познавательная программа проводятся на стадионе пять дней;

Ежедневно для участников фестиваля на интерактивной площадке работают:

— зоны отдыха (фото-зона, фут-зона, инфостойки)

— выставка работ участников конкурса «Моя команда»

— ярмарка чир-продукции,

— зоны активного развлечения от партнеров фестиваля.

Конкурсная программа «Моя команда»:

— конкурс проводится в течении всего фестиваля,

— участие в конкурсе принимают все желающие команды,

— конкурс проводится в следующих номинациях:

— «Талисман команды» (фото талисмана)

— Стоп-кадр «Моя команда» (фото)

— Видео ролик «Моя команда» (видео ролик до 30сек)

— Конкурс кричалок «Громче! Лучше! Веселее!».

Для участия в конкурсе, до 20 апреля на электронную почту schoolcheer@yandex.ru, принимаются фото и видео по номинациям конкурса, в теме письма указывается «Моя команда».

В течении фестиваля на интерактивной площадке будут представлены все конкурсные работы. Конкурс кричалок состоится 2 мая на интерактивной площадке.

Оргкомитетом будет оцениваться оригинальность, смысловая нагрузка, качество выполненных работ.

Подведение итогов конкурса состоится на закрытии фестиваля.

29 апреля

Открытие фестиваля: Для открытия фестиваля все заявленные команды во всех дисциплинах и возрастных категориях должны прибыть на стадион за 45 минут до начало открытия в фирменных майках фестиваля. Для участников будет организованна культурно-развлекательная программа с участием финалистов телевизионного проекта «Голос -5» Юлианы  Мелкумян и Олега Сидорова,  и «Голос дети» — Софьи Бровко.

30 апреля

— Развлекательная программа «Синима-пати»

— «Танцевальные флешмобы»

— Дискотека

01 мая

Развлекательная программа «Караоке-пати»

— Дискотека

02 мая

— Мастер-класс с именитыми спортсменами «Я в чире!»;

— Конкурс кричалок «Громче! Лучше! Веселее!»

— Мастер класс «Шаг вперед»:

— Действующие тренеры по черлидингу;

— Развлекательная программа «Угадайка»

— Дискотека:

03 мая

— Развлекательная программа «Крестики-нолики»

— Пресс-конференция

— Закрытие фестиваля: для всех участников фестиваля будет организована концертная программ с участием звезд Российской эстрады (поп группа «Челси») и  раздачей безалкогольных коктейлей.

— Чир-вечеринка.

Структура культурно-познавательной программы будет дополняться до начала фестиваля.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ